вторник, 8 апреля 2014 г.

Лени нет! Есть цель!



Жили–были два плуга. Один был весь начищенный блестящий, а второй весь в паутине и ржавый. Ржавый плуг смотрел на своего собрата и думал: «Какая ведь жизнь несправедливая штука. Ведь мы с ним абсолютно одинаковые и даже одного возраста, но я скоро рассыплюсь от ржавчины, а ему все ни по чем». Как-то раз он высказал свои претензии. «Ну что ты, все очень справедливо! Я с утра до ночи работаю, мне просто некогда ржаветь!»
Умные ищут основания для работы и действия, глупые – причины и отговорки, оправдывающие свою лень.
Очень часто под словом «лень» скрывается просто «нежелание что-то делать». Чаще всего мы ленимся что-то делать, если действие или результат не приносит нам удовлетворения в физическом или эмоциональном плане. Лень напрямую связана с мотивацией. Отсутствие мотивации часто порождает лень. А как же слово «надо», скажешь ты?! Очень просто, за словом «надо» также скрывается мотивация. Часто приходится делать то, что не хочется. А ты никогда не задумывался, почему? Да просто потому что многие и не стремятся делать то, что им действительно хочется. Они изо дня в день приходят на работу, затем возвращаются домой, изредка отдыхают по выходным. И это повторяется снова и снова. Нежелание что-то сделать и изменить в своей жизни в конечном итоге перерастает в ЛЕНЬ.
Я дам 7 советов, которые подтолкнут тебя изменить свою жизнь и избавиться от лени:
1. Самое простое  — не делай того, чего не хочешь делать. Или измени отношение к делу, которое тебе предстоит. Найди в нём плюсы, которые помогут тебе развиться в карьере и в личном плане. Захоти сделать и всё получится!
2. Любые действия, даже те, которые ты любишь, требуют энергии. Если у тебя нет этой энергии, тебе будет лень делать любые действия. Поэтому не забывай правильно и вовремя питаться, заниматься спортом и следить за своим здоровьем. Человек, который ведёт активный образ жизни, с удовольствием делает все дела и многое успевает. Поднимай свой энергетический уровень!
3. Думай позитивно! Самовнушение — отличный способ навеять на себя хорошее настроение. Не заметишь, как действительно притянешь его к себе.
4. Общайся с людьми, которые ведут интересный и активный образ жизни. Они помогут зарядиться уверенностью и необходимой энергией. Такие люди очень быстро достигают успеха. Увидишь, как получится и у тебя!
5. Каждый раз мотивируй себя на выполнение того или иного дела (или пусть тебя мотивируют). Устраивай себе разгрузочные часы или выходные дни. Как ты будешь себя баловать, зависит только от твоей фантазии. Читай полезную литературу про успех и достижения — она также поднимает уровень мотивации.
6. При возникновении проблем, воспринимай их, как очередной опыт в жизни. И самое главное — НАЧНИ СРАЗУ РЕШАТЬ ИХ! Ты увидишь, как решение приходит тогда, когда ты делаешь, а не тогда, когда думаешь. Так ты сможешь справляться с ними быстрее.
7. Самый лучший вариант — это когда хобби перерастет в работу. После этого у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня. Занимайся теми делами, которые тебе нравятся. Напиши список дел, которые приносят тебе удовольствие и делай МИНИМУМ ОДНО из них КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Возьми это за привычку. Увидишь, как не останется времени на лень.
Выбирать тебе, какой способ использовать.
Честно говоря, я не помню, когда последний раз чувствовал лень делать что-то. Отсутствие лени во мне обусловлено тем, что я постоянно поддерживаю высокий уровень личной энергетики. Как я это делаю? Я считаю, что основной причиной является то, что я постоянно занимаюсь любимым делом. Я имею мечту и каждый день двигаюсь к ее осуществлению. Когда ты найдёшь свое любимое занятие, которое приносит тебе радость и удовлетворение, и будешь заниматься им изо дня в день, Ты навсегда забудешь, как испытывать чувство лени.

Сейчас у тебя есть возможность приблизить достижение своих целей в несколько раз и навсегда избавиться от лени, и всего лишь за один день! Попади в мир где нет лени: http://inal.formulauspeha.pro/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться